首  页机构设置信息公开政策法规通知公告环境管理廉政建设政民互动
  首页 > 政民互动 > 信件回复 > 正文
关于网友投诉麦积区中滩镇汪李村陈那一组建设冷库的答复
时间:2018-06-21 16:07:54    来源:市环境监察支队

  【网民投诉】

  我是汪李村陈那一组村民,村委会要在我家房子后面不到三米处建冷库,现在已开工,我们怕以后噪音等问题的影响,望政府出面解决。

  【答复意见】

  投诉时间:2018-05-24

  投诉人:陈先生

  办理单位:麦积区环保局

  办理结果:接到此投诉件后,我局高度重视,经领导批示安排专门执法人员3人于2018年6月20日对此信访问题进行了现场调查。

  经调查:该冷库隶属宜农种植农民专业合作社,冷库位于中滩镇汪李村一组村东,占地约200平方米,目前已建设调试完成,尚未正式投入使用,距离最近村南住宅区约2米远;该冷库外墙材料为彩钢材料,保温材料为聚乙烯发泡材料,制冷设备为管壳式水冷制冷器2台。冷库主要污染物来源为压缩机、R22、冷却塔及水泵,现场检查未提供相关环保手续。

  针对以上调查情况,我局人员责令该合作社立即停止冷库建设。

主办:365bet手机365bet手机局 电话:0938-8214104 网站地图 技术支持:365bet手机
地址:365bet手机秦州区金家庄路市政务中心三号楼13-17层 邮编: 741000
甘公网安备62050202000142号  网站标识码:6205000020  陇ICP备17004809号  
365bet,365bet官网,365体育官网,365体育备用网,365体育,九州体育官网